Версия для печати

Многоквартирный дом эвакуировали из-за загорания мусора

В Черногорске ночью загорелся многокварирный дом. Пожарные успели эвакуировать 25 жильцов, никто из которых не пострадал.

Как сообщили в пресс-службе МЧС республики, сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме коридорного типа по улице Калинина поступило в пожарную охрану около 11 часов ночи 15 ноября. На место происшествия прибыли пожарные Черногорска, вызвав подкрепление из Абакана.

Загорание мусора на лестничной клетке между вторым и третьим этажом возникло либо из-за неосторожного обращения с огнем, либо кто-то умышленно бросил спичку или окурок. В результате загорелся пластик, и ядовитый дым быстро начал распространяться вверх по зданию. Самая опасная ситуация возникла на пятом этаже, где образовалось сильное задымление. Люди не могли сориентироваться, куда уходить от дыма, пожарные выводили жильцов на улицу по лестничным маршам и по автолестнице. Из здания эвакуировали 25 жильцов, в том числе 4 детей. Никто из жильцов не пострадал.

Из-за возгорания в доме повреждены вещи, закопчены стены и потолок с третьего по пятый этаж. Общая площадь пожара составила 10 квадратных метров. В настоящее время устанавливают причину происшествия.


Сейчас на главной