Версия для печати

Минусинский священник погиб в автокатастрофе

24 ноября в Красноярском крае погиб в автокатастрофе один из старейших священников Красноярской епархии, благочинный Минусинского церковного округа митрофорный протоиерей Михаил Дмитриевич Пристая.

Как удалось выяснить корреспонденту ИА «Пресс-Лайн», в автомобиль священника на загородной дороге врезалась иномарка, выехавшая на полосу встречного движения. Два пассажира, находившиеся вместе с ним в машине, госпитализированы.

Управляющий Красноярской епархией Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон выразил глубокое соболезнование родным и близким покойного, клиру, пастве и всем жителям Минусинского округа, который два десятилетия бессменно возглавлял Михаил Пристая. Владыка обратился к клиру епархии и ко всем православным красноярцам и сибирякам с просьбой о молитвенном поминовении новопреставленного протоиерея Михаила.

«Отец Михаил Пристая был глубоко уважаем и любим всеми жителями края, которым довелось лично общаться с ним и быть его духовными чадами. Он умел донести слово Божие до каждого человека, который обращался к нему или был встречен им на жизненном пути, им были положены огромные труды на возрождение церковной жизни в округе. Паства и клир Минусинского благочиния чувствуют себя осиротевшими, узнав о безвременной трагической кончине о. Михаила, бывшего для них мудрым, добрым и заботливым духовным отцом», — сообщили в пресс-службе Красноярской епархии.

См. также: Полиция проводит проверку ДТП, в котором погиб священник


Сейчас на главной