Версия для печати

Михаил Прохоров посетил Красноярскую ярмарку книжной культуры

Сегодня, 2 ноября, бывший лидер партии «Правое дело» миллиардер Михаил Прохоров прибыл в Красноярск.

Первым пунктом в программе визита Прохорова в город стало посещение V Красноярской ярмарки книжной культуры, которая открывается сегодня. Бизнесмен выступил перед прессой, поздравив сибиряков с первым юбилеем ярмарки. «В нашем обществе существует много мифов, — сказал он. — Один из них состоит в том, что мы перестали интересоваться культурой. КРЯКК опровергает этот миф. Мы все еще ходим в театры, любим искусство, читаем книги. Первую ярмарку посетили 12 тысяч человек, в прошлом году у нас было уже 35 тысяч гостей. В этом году мы привезли 60 тонн книг. Стало ясно, что ярмарка — это не развлечение, а культурная потребность. Культура объединяет всех нас, всю нашу страну. Сегодня Красноярску завидует большинство регионов».

Отметим, что собственные литературные предпочтения Прохоров от журналистов скрыл. Он пояснил, что, объявив о своих вкусах в литературе, он привлечет излишнее внимание со стороны авторов, пишущих в похожих стилях.

Журналисты также поинтересовались планами Прохорова в городе в рамках его приезда. Бизнесмен ответил, что уже сегодня ночью он возвращается в Москву. О подробностях визита он также предпочел не распространяться, пояснив, что, сохранив интригу, он поддержит интерес к своей персоне.

Ушел Прохоров и от ответа на вопрос о своей политической деятельности в партии «Правое дело», отшутившись, что губернатор края Лев Кузнецов на время со 2 по 6 ноября запретил разговоры о политике и в эти дни нужно посвятить себя только культуре.

Фото: Wikipedia


Сейчас на главной