Лев Кузнецов вручил знак «Материнская слава» одиннадцати жителям края

22 ноября губернатор Лев Кузнецов вручил почетный знак «Материнская слава» одиннадцати жительницам городов и районов края.

Как отметили в пресс-службе губернатора, по закону Красноярского края награда вручается матерям, которые воспитали или воспитывают семь и более детей. Помимо почетного знака каждая многодетная семья получит единовременную материальную помощь и ноутбук.

«Из всех наград, которые приходится вручать, эта имеет для меня особое значение. Быть матерью — самое высокое предназначение женщины. Вы не только продолжаете род, вы умножаете любовь, делаете мир лучше и добрее. Многодетные семьи как будто знают какой-то секрет, который позволяет им легче преодолевать трудности и радоваться каждой маленькой победе», — отметил губернатор.

Глава края также подчеркнул, что правительство региона будет и впредь относиться с особым вниманием к многодетным семьям.

«Знак «Материнская слава» в этом году вручается в пятый раз. Он был задуман как почетная награда для лучших женщин нашего края. Мы считаем очень важным поддерживать те семьи, где дети растут в любви и согласии, получают хорошее воспитание и с детства привыкают к здоровому образу жизни. Постепенно мы стараемся увеличивать престиж и значение этой награды. Теперь, кроме подарков и денежных выплат, знак дает право на улучшение жилищных условий семьи. В этом году этой возможностью уже воспользовались 20 семей. И в будущем эта работа будет продолжена», — заявил Лев Кузнецов.