Версия для печати

Лев Кузнецов и Сергей Шойгу встретились с ветеранами Красноярского края

29 ноября, во время визита в регион министра по делам ГО и ЧС Сергея Шойгу, губернатор Лев Кузнецов и руководитель ведомства побывали на концерте Красноярского филармонического русского оркестра, который был организован для ветеранов из городов и районов края.

Выступая с приветственным словом, Сергей Шойгу отметил хорошую работу ветеранских организаций Красноярского края. Министр пожелал участникам встречи здоровья и жизненной активности. «Мы прекрасно понимаем, что для вас пока сделано недостаточно по сравнению с тем, что вы сделали для экономики и безопасности нашей страны. Поэтому работа с ветеранами будет оставаться одним из главных наших приоритетов», — заявил Сергей Шойгу.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, Лев Кузнецов рассказал участникам встречи о реализации долгосрочной целевой программы «Старшее поколение». По словам губернатора, программа включает в себя дополнительные меры поддержки ветеранов и ветеранских организаций.

«По программе предусмотрены ряд компенсаций расходов для ветеранов всех категорий, впервые в рамках данной программы предусмотрены средства на поддержку деятельности ветеранских организаций. На эти цели на 2011-2013 годы предусмотрено около 6 млн рублей. Общий объем ассигнований на программу «Старшее поколение» составляет более 460 млн рублей», — отметил губернатор.


Сейчас на главной