Версия для печати

Лесосибирец получил полтора года за истязание супруги

Лесосибирский городской суд внес приговор 36-летнему мужчине, признанному виновным в истязании супруги.

Как установил суд, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно избивал супругу в присутствии их общего ребенка, родственников и посторонних граждан. Муж бил жену руками и ногами, таскал за волосы и сопровождал свои действия нецензурной бранью.

В зале суда мужчина попросил у жены прощения, однако она непреклонно настаивала на максимально строгом наказании для него. В итоге дебошир был осужден Лесосибирским городским судом к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Как сообщили в прокуратуре Красноярского края, всего за 2010 год в Лесосибирский городской суд было направлено четыре уголовных дела по фактам истязания. Во всех случаях к уголовной ответственности привлекались мужья, которые в состоянии алкогольного опьянения истязали своих жен. «Причем практически все мужчины очень жестоко избивают женщин, нанося удары ногами, в том числе и по голове. Нередко это происходит на глазах несовершеннолетних детей. Тем самым истязатель не только подвергает мукам женщину, по и заставляет страдать ребенка», — отмечает пресс-служба ведомства.

Однако по решению суда только один мужчина получил условный срок — 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года. В трех остальных случаях потерпевшие примирились со своими истязателями в суде.


Сейчас на главной