Льва Кузнецова ждут в Назарове

Рабочие «Восточно-Сибирского завода металлоконструкций» надеются, что приезд губернатора Красноярского края Льва Кузнецова разрешит ситуацию с невыплатой заработной платы и восстановлением стабильности на одном из крупнейших градообразующих предприятий Назарова.

Приезд губернатора анонсировали ряд местных и краевых СМИ, однако ни управление делами губернатора, ни администрация Назарова пока не подтверждают (хотя и не опровергают) намерение Кузнецова посетить город и завод.

Также остаются неясными цель и программа визита. Со слов служащих «ВС ЗМК», за последние полгода Лев Кузнецов уже несколько раз намечал и откладывал свой визит к ним.

«Безусловно, нужно оперативно решать проблемы завода металлических конструкций. Я встречался с работниками и понимаю сложившуюся ситуацию: завод, имеющий хорошие перспективы не только в будущем, но и в настоящем, не должен останавливать производство, а люди должны в срок получать заработную плату», — прокомментировал ситуацию депутат Государственной Думы ФС РФ Виктор Зубарев.

Напомним, «Восточно-Сибирский завод металлоконструкций» задолжал ОАО «Сбербанк России» 325 млн руб. Есть у него непогашенные долги и перед другими кредиторами. 18 июля 2011 года определением Арбитражного суда Красноярского края в отношении должника ОАО ВС «ЗМК» была введена процедура наблюдения.

Фото: пресс-служба ВС ЗМК