Версия для печати

Красноярский бизнесмен купил на аукционе сумочку Софи Лорен

Красноярский бизнесмен купил сумочку Софи Лорен за семь миллионов рублей на благотворительном аукционе в Кемерове «Кузбасс — территория добра».

Организаторами аукциона стали комитет по управлению государственным имуществом и департамент культуры и национальной политики Кемеровской области.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, главным и единственным лотом аукциона стала эксклюзивная сумочка итальянской актрисы Софи Лорен, которую она передала губернатору во время личной встречи в Кемерове. В Кузбасс Софи Лорен приезжала в октябре для участия в благотворительном концерте в поддержку больных детей «Кузбасс — территория добра».

Начальная цена лота — коллекционной дамской сумочки из змеиной кожи пурпурного цвета, украшенной сердечком из натурального камня, с ремешком из таких же камней от всемирно известного кутюрье Giorgio Armani с автографом итальянской актрисы — 900 тысяч рублей.

По итогам аукциона обладателем сумочки от Софи Лорен стал предприниматель из Красноярского края, пожелавший остаться неизвестным. За этот лот он заплатил 7 млн рублей. Все вырученные на аукционе средства будут направлены на дорогостоящее лечение еще 49 детям Кузбасса.


Сейчас на главной