«Красноярские Рыси» победили «Казахмыс»

5 ноября в Ачинске состоялся очередной матч Молодежной хоккейной лиги, в котором «Красноярские Рыси» принимали карагандинский «Казахмыс» и одержали победу со счетом 5:2.

После первого периода хоккеисты из Казахстана вели с преимуществом в одну шайбу — отличился Андрей Батрутдинов. В середине второй двадцатиминутки Алексей Зубенко с передачи Евгения Дроздецкого сравнял счет.

Третий период оказался самым результативным. Сначала все тот же Батрутдинов снова вывел «Казахмыс» вперед, а затем красноярцы в течение пяти с небольшим минут забросили четыре безответных шайбы: сначала Евгений Выступов сравнял счет, после этого Степан Косов вывел «Красноярских Рысей» вперед, а затем Михаил Капула и Евгений Дроздецкий установили окончательный итог — 5:2 в пользу красноярского клуба.

Второй матч «Красноярских Рысей» против «Казахмыса» состоится в воскресенье, 6 ноября.