Красноярские полицейские отправились в командировку в Чечню

Сегодня, 11 ноября, с железнодорожного вокзала Красноярска в служебную командировку на Северный Кавказ отправился сводный отряд красноярских стражей порядка. В его состав численностью 50 человек вошли полицейские патрульно-постовой службы, ГИБДД и участковые уполномоченные полиции.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю, полицейские едут на смену своим коллегам, которые в течение 6 месяцев несли службу по обеспечению правопорядка и законности на территории Чеченской республики. Основной задачей полицейских станет охрана общественного порядка, объектов государственной власти.

С напутственными словами и пожеланиями спокойной службы перед полицейскими выступили начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Вадим Антонов и заместитель губернатора края Игорь Черноков. По доброй традиции священнослужитель русской православной церкви провел обряд освящения убывающих в командировку сотрудников. На перроне полицейских провожали родные и близкие.

Командиру отряда Сергею Забзарину, начальнику отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних МО МВД России «Богучанский», по традиции были переданы знамена Красноярского края и ГУ МВД России по Красноярскому краю. Вместе с бойцами отряда на Северный Кавказ едет икона Иоанна Крестителя, переданная накануне полицейским митрополитом Красноярским и Ачинским Пантелеимоном. Она призвана оберегать стражей порядка вдали от дома.

«У нас есть убежденность и большая надежда на то, что вы успешно справитесь с поставленными задачами на территории северокавказского региона и поддержите высокий уровень профессионализма, заданный вашими предшественниками. Пусть дни служебной командировки будут для вас успешным, благополучными! Помните, что дома вас ждут родные и близкие! Всего вам самого доброго!», — сказал в своем обращении к стражам порядка начальник ГУ МВД России по краю Вадим Антонов.