Версия для печати

Красноярские наркополицейские закрыли три «крокодиловых» притона

Сотрудники оперативной службы наркоконтроля в конце прошлой недели ликвидировали в Красноярске три притона, в которых собирались потребители опасного наркотика дезоморфина. Все наркопритоны содержались ранее судимыми гражданами.

Первый из притонов был расположен на улице Щорса: проживавший в квартире 33-летний красноярец (нигде не работающий и ранее судимый за изготовление наркотиков) регулярно предоставлял ее для потребления наркотических средств. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за притоносодержательство, до суда подозреваемый будет находиться под арестом.

Хозяин второй квартиры, расположенной на улице Славы, также нигде не работал. В 2000 году он был приговорен к 8 годам лишения свободы за разбой, а уже в текущем году получил 1,5 года условно за притоносодержательство. Правильных выводов 34-летний мужчина не сделал, на его квартире по-прежнему собирались группы молодежи, изготавливали и потребляли «крокодил». В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.232 ч.1 — притоносодержательство.

По третьему адресу на улице Лазо проживал мужчина 1973 года рождения, ранее дважды судимый за кражи и в общей сложности проведший в местах заключения около 10 лет. Проживая в квартире один, мужчина систематически предоставлял ее для изготовления и потребления дезоморфина, за что был задержан и в последующем арестован сотрудниками наркоконтроля. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Всего за десять месяцев текущего года силами органов наркоконтроля края пресечена деятельность 132 наркопритонов, сообщает группа информации и общественных связей УФСКН России по Красноярскому краю.


Сейчас на главной