Красноярец занял второе место на Кубке Европы по триатлону

Красноярец занял второе местно на финальном этапе Кубка Европы по триатлону, который прошел 2 ноября в турецкой Алании.

Как рассказали в Красспорте, в соревнованиях участвовали 13 представителей Красноярского края, среди них два профессиональных атлета, специализирующихся в зимнем триатлоне — чемпион мира-2011 Павел Андреев и призер ЧМ-2011 Евгений Кириллов. Эти спортсмены в течение месяца находились на Средиземноморском побережье на сборах и рассматривали старт как подготовительный к предстоящему сезону.

В итоге Павел Андреев занял 5 место в возрастной категории 20+, Евгений Кириллов стал шестым. Единственным красноярцем, поднявшимся на пьедестал, стал Искандар Шахов. Он пришел к финишу вторым в категории 50+.

Кроме того, 4 ноября в Алании прошел традиционный плавательный марафон (5 км), в котором приняли участие красноярцы Леонид Баринов и Владимир Мусиенко, но значимых результатов не показали.