Красноярец задержан за жестокое избиение двухлетнего ребенка

Иркутские полицейские задержали приезжего из Красноярска, подозреваемого в жестоком избиении собственного двухлетнего сына.

Как сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области, мужчина со своей гражданской женой и ребенком приехал в Иркутск около двух недель назад. Все это время они проживали в квартире у знакомых.

Вечером 4 ноября мужчина ушел в гости, откуда вернулся около часа ночи в состоянии сильного алкогольного опьянения. Заметив, что ребенок поставил обувь в неположенном месте, отец решил заняться его воспитанием. Сбросив спавшего сына с кровати, он начал избивать его ногами. Гражданская жена (не являющаяся матерью ребенка) и хозяин квартиры пытались успокоить разбушевавшегося отца, однако удалось это сделать лишь прибывшей по вызову полиции.

Ребенок был госпитализирован в Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу Иркутска. У него диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, гематома лица, разрывы слизистой рта и рваная рана на пальце левой кисти.

Подозреваемый задержан, по факту происшествия проводится проверка. Уже выяснилось, что мужчина ранее был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и грабеж.