Красноярцы вышли в финал «ТЭФИ-РЕГИОН» в трех номинациях

В последней декаде ноября в Сочи состоится финал всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-регион», который в этом году проходит в десятый раз. В шорт-лист претендентов на награды, недавно определенный жюри, вошли два красноярских телеканала, которые поборются за победу в трех номинациях.

Отметим, что в этом году, все номинации, в которых красноярские телевизионщики претендуют на победу, относятся к категории «Просветительское и развлекательное телевещание». Так, в номинации «Публицистическая программа» в тройку финалистов вошла передача «Время, которое нас изменило» телеканала «ТВК-6».

Сразу два красноярских канала поборются за победу в номинации «Телевидение и жизнь: специальный проект»: это «СТС-Прима» с программой «Путь миллионеров» и «ТВК-6» с программой «Правда жизни».

Кроме того, программа «Новое утро» телеканала «ТВК-6» вошла в число финалистов в категории «Телевизионный дизайн» (оформлением передачи занималось ООО «Студия видеопродакшн»).

Напомним, что телекомпании и студии Красноярска в этом году, как и в прошлом, вышли в лидеры по количеству работ, присланных на конкурс «ТЭФИ-Регион»: заявки на участие в конкурсе представили восемь красноярских компаний, выставившие в общей сложности 29 работ.