Версия для печати

Красноярцы чаще всего спрашивали у Сергея Миронова о заводе ферросплавов и метро

Красноярцы чаще всего спрашивали у лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова о заводе ферросплавов и строительстве метро в ходе его встречи с избирателями.

Об этом 24 ноября журналистам заявил Сергей Миронов. Напомним, прилетевший вчера вечером в Красноярск лидер «Справедливой Росии» сегодня провел встречу с избирателями в выставочно-деловом центре «MixMax». Как рассказал Миронов, встреча длилась около двух часов. За это время красноярцы задали вопросы о политической повестке дня, о текущем предвыборном раскладе, о здравоохранении, тарифах ЖКХ, пенсионном обеспечении и многом другом.

Больше всего вопросов, по словам Миронова, жители города задавали о строительстве в Красноярске завода ферросплавов. «Каждая вторая записка с вопросами пришла по планируемому строительству завода. Я ситуацию знаю, ознакомился с ней еще в Москве и считаю, что нам ферросплавы нужны, но совершенно очевидно, что нужно искать другое место для строительства», — рассказал Миронов.

Спрашивали красноярцы Миронова также о метро в Красноярске, строительство которого вновь отложено. По его словам, нынешняя схема финансирования проекта, по которой 20% средств предоставлено федеральным бюджетом, а остальные 80% должен обеспечить бюджет региональный, несправедлива. «И даже эти 20% федеральный бюджет тоже не торопится выдать. Необходимо 50% на 50%», — выразил свое мнение Сергей Миронов.

«Строительство красноярского метро несколько раз замораживали, сейчас очередные планы законсервировать. Поэтому здесь нужно внимательно посчитать, потому что и консервация, и содержание — это очень серьезные деньги. Может, имеет смысл добиваться продолжения проекта, хотя бы первых веток», — добавил он.


Сейчас на главной