Версия для печати

Красноярцев предупреждают о резком ухудшении погоды

Специалисты главного управления по ГО, ЧС и ПБ предупреждают о возможном резком ухудшении погодных условий в Красноярске 8 ноября. Сегодня по центральным районам края ожидаются порывы юго-западного ветра 15-18 м/с, местами сильные осадки.

«В связи с непогодой не исключены обрывы воздушных линий связи и электропередач, повреждения слабо укрепленных конструкций, ветхо-аварийной кровли. Также возможны ограничения в работе всех видов транспорта, увеличение количества ДТП, — отметил руководитель главного управления по ГО, ЧС и ПБ Валерий Коротков, — в ожидании непогоды в городе проверена готовность людей и техники к ликвидации повреждений на линиях электропередач и связи. Возможность возникновения аварий в системе ЖКХ тоже учтена. Можно порекомендовать горожанам проявлять в этот период осторожность, внимательность, бдительность, не оставлять детей без присмотра».

В связи с этим в управлении по ГО, ЧС и ПБ рекомендуют гражданам соблюдать осторожность при передвижении; при сильных порывах ветра не находиться рядом с рекламными щитами и другими легкими конструкциями, деревьями; закрыть окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия; убрать с балконов и подоконников вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком; ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте; без особой надобности не выходить на улицу; быть осторожными, обходя провода.


Сейчас на главной