На вопрос «Нужны ли Гражданскому обществу такие СМИ?» ответит Виталий Лейбин

В Красноярске пройдет фестиваль социальной рекламы «Включайся». Об этом журналистам сообщила сегодня Татьяна Дубовская, руководитель проекта. В рамках мероприятия состоятся дискуссии на злободневные темы, пройдут показы видеороликов лучшей социальной рекламы в России, а также лекция главного редактора журнала «Русский репортер» Виталия Лейбина.

Стартует фестиваль 9 ноября в 19.00 в клубе «Иксы» на улице Взлетной. Здесь пройдет интеллектуальное ток-шоу на тему «Различие в менталитете российской и зарубежной молодежи». Специальным гостем программы станет Сергей Савин, фотограф, дизайнер, один из основателей сайта «Сlubber.ru».

Продолжится мероприятие 11 ноября с 11.00 до 13.30 в СФУ, где пройдет открытая лекция главного редактора журнала «Русский репортер» Виталия Лейбина «О роли СМИ в формировании гражданского общества». Также с 14.00 до 16.00 в Доме журналистов cостоится дискуссия на тему «Нужны ли Гражданскому обществу такие СМИ?». В рамках обсуждения будут представлены результаты мониторинга российских телеканалов на степень демонстрации агрессии в детское время. По словам Татьяны Дубовской, руководителя проекта «Фестиваль социальной рекламы», на дискуссии будет обсуждаться та картина мира, которую формируют современные СМИ.

Основная часть фестиваля пройдет в Доме кино с 18.00 до 22.00, где красноярцам покажут ролики лучшей социальной рекламы России и Красноярска. Здесь также будет работать рекламная мастерская и состоится дискуссия на тему «Кто хочет свалить из этой страны и почему?».

Отметим, что вход на мероприятия фестиваля свободный.