Количество брачующихся в Красноярске увеличится в связи с красивой датой

В приближающуюся пятницу в загсах Красноярска количество вступающих в брак увеличится в связи с «красивой» датой: 11.11.11.

Как сообщила корреспонденту ИА «Пресс-Лайн» руководитель Дворца бракосочетаний Инна Ерошина, 11 ноября во Дворце в законный брак вступят 43 пары, тогда как обычно в это время года регистрируется не более 18 пар. Число будущих молодоженов традиционно увеличивается только летом, когда среднее количество брачующихся в день составляет от 34 до 35 человек. «Свадебный бум в связи с числом 11.11.11. будет наблюдаться по всей России», — отметила Инна Ерошина.

Увеличение числа молодоженов ожидают также в загсах Ленинского и Октябрьского районов. В эту пятницу в Октябрьском районе распишутся 23 пары, хотя обычно в ноябре там вступают в брак не более 17 пар. Однако в загсе Советского района утверждают, что у них «всегда ажиотаж», поэтому в пятницу будет регистрироваться 41 пара, что, по словам сотрудников, не превышает обычного числа брачующихся в это время.

Отметим, что свадебные бумы в эту пятницу ожидаются в Москве, Саратове, Владивостоке, Казани, Перми и других городах России.