Версия для печати

Информационно-аналитическое издание об инновациях вышло в свет

Вышло в свет информационно-аналитическое издание «Инновационная Россия».

Издание подготовлено в рамках информационного сопровождения проекта «Национальная инновационная система», которое, по замыслу авторов проекта, должно стать катализатором системных изменений в сфере формирования инновационной экономики и национальной инновационной системы.

В работу над проектом вовлечены ведущие ученые и экономисты страны, политические деятели, бизнесмены и представители экспертного сообщества. В состав рабочей группы проекта вошли депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители научных кругов и предпринимательства. Координатором проекта и разработчиком концепции является депутат Государственной Думы Виктор Зубарев.

Регионы, участвующие в проекте «Национальная инновационная система (НИС)», представили в издании свой практический опыт и достижения в ходе работы над проектом. В издании также показана деятельность конкретных инновационных предприятий, организаций, учебных заведений, которые уже являются активными партнерами и участниками проекта «НИС», рассказано о конкретных людях и о некоторых инновационных технологиях и продуктах.

Авторы статей «Инновационной России» подняли в издании актуальные вопросы перевода экономики России на инновационные рельсы, развития инновационной культуры, инновационного развития регионов России, реформы законодательства и многое другое.


Сейчас на главной