Игрок БК «Енисей» объяснил причины нестабильной игры усталостью команды

Нападающий баскетбольного «Енисея» Андрей Комаровский считает, что последние поражения красноярского клуба связаны с усталостью команды, вызванной тем, что игроки выступают сразу в трех турнирах. Об этом он заявил 22 ноября на пресс-конференции после матча с румынским «Мобителко».

«Сегодня у нас случился какой-то спад физический и эмоциональный. Мы много потратили энергии за последнее время, команда не успевает восстановиться. Не хочу сказать, что мы проиграли из-за того, что мы не были готовы к игре, мы были абсолютно готовы, просто не хватило концентрации, ну, и свежей головы. Все же перелеты, дистанции сказываются. Много сил отдали на игре с Нижним Новгородом. Я считаю, команда немного поизмоталась. В начале матча играли хорошо, а потом не хватило свежести», — сказал Андрей Комаровский.

Напомним, в этом сезоне БК «Енисей» выступает в трех турнирах: в регулярном чемпионате БЕКО ПБЛ, в Еврочеллендже и Единой лиге ВТБ. Стабильной игру красноярской команды назвать нельзя: к примеру, вчерашнее совсем необязательное поражение от румынского «Мобителко» красноярцы потерпели после уверенной победы над «Нижним Новогородом».

В том, что игроки команды устали, согласен и главный тренер «Енисея» Стеван Караджич, однако точные по его мнению причины поражения от румынского клуба он пока озвучить не смог. «Перед матчем я говорил, что против соперника необходимо играть все 40 минут, двадцати или тридцати не хватит. Так и вышло. Сначала игра шла легко у нас, а когда противник стал забивать нам, то началась нервозность. Сегодня была катастрофа с дальними бросками. 20 из сделанных 22 были по делу и их можно было забивать. Хукич, признанный и опытный снайпер, и вовсе не забил ни одного трехочкового из шести попыток. Я не знаю, что произошло. К сожалению, времени на анализ у нас очень мало, уже через два дня отправляемся на выезд», — сказал он.