Игра ХК «Енисей» с новосибирским «Сибсельмашем» закончилась скандалом

По результатам игры, прошедшей 19 ноября в Новосибирске, ХК «Енисей» составляет в Федерацию по хоккею с мячом рапорт о некорректном поведении игроков «Сибсельмаша».

Как рассказали в красноярской команде, во время игры администратор команды новосибирцев запустил мячом в спину игроку «Енисея» Олегу Толстихину, мальчик, подающий мячи, весь матч нецензурно оскорблял красноярских игроков, а защитник хозяев льда допустил оскорбление националистического характера в адрес полузащитника «Енисея», осетина Алана Джусоева.

В свою очередь игроки «Сибсельмаша» также остались недовольны игрой и считают, что их «засудили». Как сообщается на официальном сайте новосибирского клуба, «за одинаковые нарушения хозяева с большей частотой оказывались на скамейке штрафников». По словам пресс-аташе ХК «Енисей» Сергея Мурзина, новосибирцы недовольны, в частности, 12-метровым ударом и пятым голом «Енисея», забитым, по их мнению, игроком, находившимся вне игры.

«»Сибсельмаш» протестует против судейства, и скорей всего уже сегодня видеозапись встречи просмотрят эксперты в Москве, которые и примут верное решение. Мы уже просматривали игру — ничего вне правил там нет. На наш взгляд, если ошибки и были, то их допускали обе стороны. Сейчас мы составляем рапорт, где в свою очередь изложим все факты негативного поведения новосибирской команды и потребуем наказание за них. В частности, за то, что администратор кинул мяч в спину Толстихину, за то, что мальчик, подающий мячи, нецензурно оскорблял «Енисей», и за то, что игрок «Сибсельмаша» позволил себе расистские высказывания в адрес нашего полузащитника», — отметил Сергей Мурзин. По его словам, новосибирские болельщики в целом вели себя очень недружелюбно, оскорбляя «Енисей» нецензурными cловами.