Версия для печати

Художник-перформансист Андрей Бартенев провел в Красноярске мастер-класс

Известный художник Андрей Бартенев провел мастер-класс для красноярских художников и студентов, а также всех желающих в рамках ярмарки книжной культуры.

Яркий и эксцентричный представитель современного российского искусства и авангардной моды, индивидуальный образ и работы которого известны во всем мире, рассказал сибирякам о своих перформансах и 3D-моделировании и представил свою площадку на музейной ночи, которая проходила 5 ноября в культурно-историческом музейном центре.

Дизайнер, художник, модельер, сценограф и педагог Андрей Бартенев провел по предложению КрЯКК в Красноярске недельный курс по художественной графике. Занятия проходили в Красноярском музейном центре с 31 октября по 4 ноября. На музейной ночи был представлен итог работы — стенд со схемами, текстами и другим аналитическим материалом.

Отметим, что Бартенев родился в Норильске, детство его прошло в Красноярске. Сейчас он живет и работает в Москве. Работы мастера неоднократно выставлялись в крупнейших российских и зарубежных музеях. На Красноярской ярмарке, организованной Фондом Михаила Прохорова, правительством края и администрацией города, Бартенев показал видео своих лучших перформансов: «Гоголь-моголь», «Серия защитных скафандров для путешествия с Мефистофелем» и других.

Фото: Варвара ЮШМАНОВА, ИА ПРЕСС-ЛАЙН


Сейчас на главной