Версия для печати

«Хоккейный» фонтан появится в Красноярске

В следующем году в красноярском парке имени 1 мая появится фонтан со скульптурой на хоккейную тематику. Об этом сообщил глава Ленинского района Красноярска Александр Клименко.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, Александр Клименко проинспектировал ход работ по благоустройству парка им. 1 Мая, где несмотря на наступившие холода работы по благоустройству не прекращаются. Озеленители кронируют тополя, занимаются посадкой новых деревьев.

Работы начались благодаря жителям Ленинского района, они проголосовали за благоустройство парка в рамках программы «Народный бюджет». Сейчас ведется работа по обследованию тополей. Деревья здесь растут с момента открытия парка, за 70 лет некоторые тополя подгнили, их будет необходимо удалить. Вместо традиционных серебристых тополей до весны будут посажены 160 новых деревьев ценных пород: сосны, лиственницы, березы. Появятся в парке и фруктовые деревья: яблони и груши.

Клименко напомнил, что работы по благоустройству парка им. 1 Мая — долгосрочный проект, рассчитанный не на один год. «В этом году была отремонтирована подъездная дорога, восстановлены тротуары, разбиты клумбы и газоны. С наступлением тепла здесь продолжатся работы по развитию пешеходных дорожек, будет восстановлена система освещения, отремонтированы ограждения, установлены лавочки и детские городки. Предстоит большая работа по реставрации фонтана. В связи с появлением на территории парка крытого ледового катка «Первомайский», планируется, что фонтан украсит скульптура на хоккейную тематику», — отметил он.


Сейчас на главной