ХК «Енисей» обыграл чемпиона страны

Красноярский хоккейный «Енисей» 28 ноября на выезде обыграл чемпиона страны «Динамо-Казань» со счетом 1:5.

Счет открыли хозяева поля — на 16-ой минуте полузащитник казанцев забивает мяч, отраженный до этого голкипером «Енисея». Однако спустя уже три минуты счет сравнивает нападающий «Енисея» и лучший бомбардир чемпионата Сергей Ломанов. Он же забивает второй гол «Енисея» на 26-ой минуте матча. Далее хет-трик оформляет Артем Бондаренко, забивший голы на 35-ой, 44-ой и 85-ой минутах.

Главный тренер «Енисея» Сергей Ломанов-старший заметил после матча, что на ход игры сильно повлияла непогода — во время матча была сильная метель. «Сегодня случился форс-мажор, это не хоккей, а мучение. Наверное, на результате сказалось то, что у нас игроки помоложе. Казань — хорошая команда, чемпион, и, будь лед хорошим, еще не известно, кто бы победил», — сказал он.