Группа компаний «Малтат» ставит под угрозу безопасность пешеходов

В настоящий момент на площадке перед кинотеатром «Луч» на улице Карла Маркса в Красноярске горожане вынуждены ходить по проезжей части. На крыльце кинотеатра и пешеходном тротуаре перед ним ведутся монтажные работы.

Как пояснили корреспонденту «Пресс-Лайна» в кинотеатре, который в данный момент работает в обычном режиме, сейчас монтируется светодиодное панно.

Инженер, под чьим руководством происходят монтажные работы, затруднился ответить, согласованы ли работы с ГИБДД. С его слов, все технологические процедуры должны занять не больше часа.

В дежурной части госавтоинспекции по городу Красноярску помощник дежурного по городу пояснил, что согласование подобных мероприятий происходит с отделом ГАИ города с обязательным уведомлением оперативного дежурного по городу. «У меня такой информации пока нет. Сейчас определю наряд. И на месте определимся, есть такое разрешение у «Луча» или нет», — сообщил он.

Кинокомплекс «Луч», расположенный на пяти уровнях, является не только четырехзальным кинотеатром на 1000 мест, но и развлекательным центром с обширной инфраструктурой, включающей в себя ресторан «Калиостро», кофейную галерею «Ваниль», десерт-холл «Снежность», кафе быстрого питания «Ам!Бар», бильярдный клуб «Монте Кристо» и «Гейм зону» с последними новинками индустрии игровых симуляторов. Кинокомплекс «Луч» входит в группу компаний «Малтат».