Главой поселка Памяти 13 борцов стал депутат от ЛДПР

Член Либерально-демократической партии России Игорь Никодимов стал главой администрации поселка Памяти 13 борцов, расположенного под Красноярском.

Депутат Козульского районного Совета депутатов Игорь Никодимов принял участие в выборах главы администрации поселка городского типа Памяти 13 борцов Емельяновского района. Он был избран главой администрации поселка по итогам двух сессий: за кандидата проголосовали восемь из девяти депутатов.

«Я выдвинул свою кандидатуру потому, что в муниципальных органах власти засилье единоросов, и они думают не о работе для жителей поселения, которой там практически нет. Претендовать на этот пост меня вынудили мои коллеги-партийцы. По их словам, при прошлом руководстве в поселении творился «дурдом и беспредел». Последние три-четыре года наблюдалось полное отсутствие власти. Для этого района я человек новый, независимый, не замешанный в местных «грязных» связях. Я считаю, что могу принести пользу для местных жителей», — заявил Никодимов.

В поселке Памяти 13 борцов новый глава администрации планирует в первую очередь поддерживать малое и среднее предпринимательство, заниматься социальной защитой трудящихся. По его словам, в поселении наблюдается большой уровень скрытой безработицы. Когда-то здесь работал стеклозавод, где, начиная с 1820 года, трудились целые рабочие династии. С 2000 года завод прекратил существование, люди остались без средств к существованию. Многие начали спиваться от безработицы. Более молодое поколение находит выход из положения в том, что выезжает на заработки в Емельяново, в столицу края, в аэропорт «Емельяново».

«Я хорошо изучил проблемы местности, судьбу которой мне доверили. На комиссии с местными депутатами, которая предшествовала заседанию Совета, я два раза представлял свой план социально-экономического развития поселения. План работы оценили и одобрили. Сейчас я готов приступить к его реализации», — сообщил Никодимов.

Новый глава администрации поселка официально вступает в должность с сегодняшнего дня.