Фестиваль единоборств пройдет в Красноярске

26-27 ноября в Красноярске пройдет Фестиваль по видам единоборств на Кубок Главы города.

Как сообщили в Красспорте, в первый день — 26 ноября — во всех видах единоборств пройдут предварительные поединки. 27 ноября во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина состоятся финальные бои.

На фестивале будут представлены одновременно восемь видов спорта. Четыре традиционных вида борьбы — вольная, греко-римская борьба, дзюдо, самбо, а также четыре восточных единоборства — ушу, киокусинкай, традиционное каратэ, тхэквондо. Во всех видах единоборств будут соревноваться юноши не старше 17 лет. В соревнованиях принимают участие около 450 спортсменов. Помимо красноярских спортсменов на турнир приезжают борцы из городов и территорий Сибири и Дальнего Востока.

Впервые в рамках Фестиваля будет проходить благотворительный турнир по полноконтактным боям по версии К-1, в помощь детским домам. Он состоится 27 ноября в центре экстремальных видов спорта «Спортэкс» в 18.00. Для участия в турнире приглашены четыре бойца из стран СНГ (Узбекистан, Казахстан, Киргизия, Украина) и четыре из сибирского региона. Среди них двукратный чемпион турниров по версии К-1 в Красноярске на Кубок «Дружбы народов» 2009, 2010 гг. Виктор Горбачев. Также в программе турнира бои по тайскому боксу и М-1, конкурс красоты «Лучшая девушка в ринге». После каждого поединка бойцы будут награждаться поощрительными призами и сертификатом за прохождение в следующий круг турнира. Чемпион будет награжден суперпризом. Турнир будет проводиться по действующим правилам Федерации К-1 2011 года.