«Енисейский экспресс-2011» завершит свой маршрут в Лесосибирске

Последним из направлений краевого культурно-образовательного маршрута «Енисейский экспресс» в этом году станет курс на север. С 11 по 12 ноября проект побывает в городах Лесосибирск, Енисейск и поселке Большая Мурта.

Жители Лесосибирска смогут стать участниками тех же мероприятий, что и уже принимавшие у себя «Экспресс» сибиряки. Это целый калейдоскоп культурных событий: выставка картин Андрея Поздеева, красочная выставка кукол «Костюмы народов России и мира», концерт Красноярского филармонического русского оркестра, творческие встречи с профессорами Красноярской государственной академии музыки и театра, ретропоказы отечественных кинофильмов, спектакли и многое другое.

Также это значимые мероприятия сферы образования, здравоохранения, социальной и молодежной политики. Для всех желающих пройдут мастер-классы психологов, консультации врачей, прием специалистов министерства социальной политики. Специально для молодежи состоятся мастер-класс КВН, презентации вузов, консультации по выбору будущей специальности, брейн-ринг.

Напомним, что такой спектр различных событий обусловлен его межведомственным характером. Организаторами «Енисейского экспресса» в этом году выступают шесть краевых министерств: министерство здравоохранения, министерство культуры, министерство образования и науки, министерство сельского хозяйства и продовольственной политики, министерство социальной политики, министерство спорта, туризма и молодежной политики.