«Енисей» проиграл в гостях «Элан Шалону»

Во втором матче европейского Кубка Вызова красноярский «Енисей» уступил на выезде со счетом 79:87 французскому клубу «Элан Шалон».

К большому перерыву французы вели с преимуществом в 10 очков, но успешная игра в третьем и начале четвертого периода позволила красноярцам на некоторое время выйти вперед. Однако ошибки игроков «Енисея» дали соперникам возможность за оставшиеся несколько минут вернуть игру в нужное для себя русло и довести матч до победы.

Самыми результативными игроками красноярского клуба в этот вечер стали Афик Ниссим (15 очков, 7 передач, 2 подбора), Лонни Бакстер (14 очков, 10 подборов, 2 перехвата, 1 передача, 1 блокшот), Ясмин Хукич (14 очков, 3 подбора, 2 передачи), Элмедин Киканович (13 очков, 2 подбора) и Андрей Комаровский (10 очков, 4 передачи, 1 перехват, 1 подбор).

Главный тренер «Енисея» Стеван Караджич рассказал после матча, что игроки красноярского клуба не успели полностью восстановиться после долгого перелета (со всеми пересадками он занял 25 часов). Кроме того, им было трудно адаптироваться к непривычному времени игры, которая началась в 3:30 ночи по красноярскому времени. «Возможно, это сказалось на нас в конце матча», — отметил тренер.

Следующий матч «Енисей» проведет в пятницу, 18 ноября. В этот день красноярцы в рамках чемпионата России БЕКО ПБЛ будут принимать БК «Нижний Новгород».