«Енисей» победил «Уральский трубник»

Красноярский «Енисей» сегодня в рамках чемпионата России по хоккею с мячом встречался на выезде с клубом «Уральский трубник» и одержал победу со счетом 5:2.

Хозяева льда первыми открыли счет — отличился на 13-й минуте Павел Чучалин. Однако менее чем через две минуты Сергей Ломанов точно пробил по воротам после углового, а на 18-й минуте он же вывел «Енисей» вперед (ассистировал Ломанову в обоих случаях Дмитрий Завидовский). Вскоре Михаил Пашкин с передачи Вячеслава Вдовенко увеличил преимущество красноярцев до двух мячей, но «Уральский трубник» через некоторое время вновь сократил разрыв до минимума (мяч забросил Дмитрий Чулочников с передачи Андрея Кислова).

На 61-й минуте «Енисей» получил право на 12-метровый, который успешно реализовал Сергей Ломанов. А за две с небольшим минуты до конца матча, когда сразу трое красноярцев оказались на скамейке штрафников, Антон Нагуляк забросил пятый мяч в ворота «Уральского трубника», установив окончательный счет 5:2 в пользу «Енисея».

Следующий матч «Енисей» проведет 19 ноября в Новосибирске против местного «Сибсельмаша», который также пока не потерял в чемпионате ни одного очка.