Версия для печати

Энергетики приглашают на работу выпускников вузов

Специалисты филиала «МРСК Сибири» — «Красноярскэнерго» представили свою компанию на «Ярмарке вакансий» Сибирского федерального университета, традиционной площадке, где будущие выпускники университета встречаются с потенциальными работодателями.

Сотрудники департамента по управлению персоналом «Красноярскэнерго» провели профориентационные беседы со студентами, ответили на интересующие вопросы, информировали о вакансиях. За время работы ярмарки интерес к работе в Красноярскэнерго проявили более 60 студентов, которые получили возможность передать свои резюме прямо в руки работодателю. Среди подавших свои кандидатуры – будущие специалисты в сфере информационных технологий, экономики, юриспруденции, и, разумеется, электроэнергетики. Все резюме выпускников 2012 года будут занесены в банк внешнего резерва филиала.

Между Сибирским Федеральным университетом и «Красноярскэнерго» заключено соглашение о сотрудничестве, в рамках которого компания принимает студентов для прохождения производственной практики с последующим трудоустройством. Также в «Красноярскэнерго» действует ориентационная программа, направленная на социальную и профессиональную адаптацию новых специалистов, за каждым «новичком» закрепляется наставник, помогающий молодому сотруднику освоиться.

В компании действует система отбора и развития внутреннего кадрового резерва, позволяющая наиболее перспективной молодежи в кратчайшие сроки повышать свой профессиональный уровень и претендовать на руководящие позиции. Активно действует Совет молодых специалистов, который является центром общественной и профессиональной жизни молодежи.


Сейчас на главной