Эдхам Акбулатов вручил новые автобусы главам районов края

25 ноября председатель правительства края Эдхам Акбулатов вручил главам городов и районов края ключи от девяти новых пассажирских автобусов марки ЛиАЗ.

По словам премьер-министра края, программа по обновлению пассажирского транспорта реализуется в крае уже несколько лет. «Мы не прекращали эту работу даже в кризисный год. Хочу напомнить, что нам удалось полностью решить вопрос по школьным автобусам, и сегодня в 49 муниципальных образованиях края почти по тысяче маршрутов подвозится более 17 тысяч учащихся, для этого работают 638 автобусов. Кроме того, за счет бюджета приобретались машины скорой помощи, автомобили для подразделений управления внутренних дел по краю, техника для предприятий коммунального хозяйства городов и районов края. Только в 2010 году было закуплено почти 300 единиц различной техники», — отметил Эдхам Акбулатов.

Как рассказали в пресс-службе правительства, новые пассажирские автобусы отправились сегодня в свой первый рейс в Ачинск, Дивногорск, Заозерный, Шушенский, Тасеевский, Каратузский и Балахтинский районы. До конца года районам края будут переданы еще 13 автобусов ПАЗ. Всего в этом году 19 территорий получат новые пассажирские автобусы.