Версия для печати

Депутаты-единороссы посетили палаточный лагерь на «Крастяжмаше»

В пятницу, 11 ноября, члены фракции «Единая Россия» Красноярского городского Совета депутатов Алексей Додатко, Наталья Фирюлина и Петр Константинов побывали в палаточном лагере активистов у площадки строительства ферросплавного завода.

Напомним, около недели назад у территории бывшего завода «Крастяжмаш», где планируется построить завод ферросплавов, представители партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта установили палаточный лагерь. Таким образом они круглосуточно следят за ситуацией на территории завода и имеют возможность контролировать, чтобы на территории предприятия не велись строительные работы.

«Вчера на состоявшейся сессии Законодательного Собрания края, как известно, было принято решение, что общественные слушания будут проходить в феврале, — отметил председатель Молодежного Правительства дублеров края Сергей Ладыженко. — Однако наша задача продолжать контролировать ситуацию, чтобы завод не строился: ведь без контроля сюда могут начать завозить материалы, могут стартовать подготовительные работы. Лагерь будет стоять столько, сколько потребуется, мы не намерены отступать и пускать контроль над строительством завода ферросплавов на самотек!»

Депутат Красноярского городского Совета Наталия Фирюлина также высказала поддержку активистам-«палаточникам»: «Решили контролировать? Правильно, давайте будет тщательно вести контроль за строительством завода. Я абсолютно разделяю и поддерживаю твердую позицию, которую высказали и губернатор Красноярского края, и председатель Законодательного Собрания региона и глава города. Позиция партия абсолютно соответствует: мнение людей, позиция красноярцев сегодня — самое важное, что мы должны учесть».


Сейчас на главной