День рождения медведя, подаренного Хлопониным, отметят в «Роевом ручье»

Белый медведь по кличке Командор Седов, подаренный «Роевому ручью» бывшим губернатором Александром Хлопониным, отметит свое девятилетие.

Как сообщили в красноярском зоопарке, праздник состоится 26 ноября в 13.00. Белых медведей накормят виноградом и подсолнечным маслом, которое они будут пить прямо из пластиковых бутылок. Посетители также смогут порадовать мишку-именинника подарками: пластиковыми канистрами, футбольными и волейбольными мячами, резиновыми сапогами.

Поскольку Седов — самый большой хищник «Роева ручья», в его день рождения работники парка подготовили большую праздничную программу. Посетители парка смогут принять участие в конкурсах и викторинах, сфотографироваться с белым медведем — ростовой куклой, затеять с ним бой на подушках и получить призы. В экспозиции «Экзотические животные» будет также открыта выставка рисунков «Хозяин снегов» — это более 300 работ, подаренных медведю детьми.

Напомним, белые медведи — самые крупные наземные хищники — занесены в Красную Книгу России. Отмечая день рождения Седова, зоологи стараются привлечь внимание детей и взрослых к проблемам сохранения белых медведей на Земле.