Версия для печати

Делегацию из Канады пригласили на Красноярский экономический форум

23 ноября состоялась встреча членов канадской делегации, прибывшей в Красноярск для участия в конференции «Сибирский Север и Арктика в условиях глобальных вызовов XXI века», с представителями правительства края и Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты.

С докладом на тему об инвестиционном и экономическом потенциале Красноярского края выступил министр экономики и регионального развития края Анатолий Цыкалов. Затем состоялся обмен мнениями. Канадских гостей интересовали вопросы трудоустройства коренных северных народов края, развития бизнеса и транспортной инфраструктуры на севере, природопользования, экологии и многие другие.

Канадцы очень позитивно оценили итоги работы прошедшей конференции, ее организационную часть и содержательный уровень.

В завершение встречи министр Анатолий Цыкалов отметил: «Мы лишь сделали маленький шажок в начале большого пути к сотрудничеству. Давайте активнее использовать те площадки, которые есть и у вас, и у нас, для организации совместных мероприятий и встреч. В этом я вижу обоюдную пользу».

Всех участников встречи пригласили принять участие в Красноярском экономическом форуме, который пройдет в феврале 2012 года, и каждому на память вручили инвестиционный паспорт Красноярского края на английском языке.


Сейчас на главной