Версия для печати

Дед Мороз открыл футбольную арену в Ачинске

В Ачинске на стадионе «Олимп» Дед Мороз открыл центральную футбольную арену с искусственным покрытием, забив мяч с центра поля. Мяч-символ забил самый юный ачинский футболист — Семен Толстихин.

Как сообщили в пресс-службе аппарата главы Ачинска, в мероприятии приняли участие более 1,5 тысяч ачинцев. Право торжественно открыть спортивную площадку предоставили министру строительства и архитектуры Красноярского края Владимиру Цапалину, мэру Ачинска Илаю Ахметову, депутату Законодательного Собрания Красноярского края Юрию Лебедеву, исполняющему обязанности директора по персоналу «Ачинского нефтеперерабатывающего завода» Виктору Матвиенко. По традиции почетные гости перерезали красную ленточку. Завершился городской спортивный праздник товарищеской встречей футбольной команды «Ачинск» с красноярскими футболистами.

Напомним, что новая арена включает в себя два футбольных поля: основное (109*72) и тренировочное (60*40), а также легкоатлетические дорожки и зрительские трибуны на 2 тысячи мест. К новому году на спортивный объект доставят цифровое табло изготовленное в Нидерландах.


Сейчас на главной