Церемония чествования регбистов прошла в Красноярске

В Малом концертном зале краевой филармонии состоялась церемония чествования регбийных команд «Енисей-СТМ» и «Красный Яр», завоевавших «золото» и «серебро» чемпионата России.

Как сообщили в Крайспорте, поздравить регбистов приехали первые лица края и города: губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, первый заместитель губернатора Василий Кузубов, министр спорта, туризма и молодежной политики края Сергей Гуров, глава Красноярска Петр Пимашков. Также на церемонии присутствовали Леонид Сабинин, создавший в 1969 году первую регбийную команду Красноярска «Политехник», и директор Профессиональной регбийной лиги России Юрий Сигаев.

Регбийная команда «Енисей-СТМ из рук губернатора края Льва Кузнецова получила самую главную награду российского регби — золотые медали чемпионата России по классическому регби, а также серебряные медали чемпионата России по регби-7.

Глава города Петр Пимашков вручил «Красному Яру» награды сразу за три достижения этого сезона: выигранный Кубок России по регби, «серебро» чемпионата России по регби и «золото» чемпионата России по регби-7. Клубы подарили памятные подарки губернатору, а он в ответ презентовал по двухкомнатной квартире каждой команде. Кто из игроков станет новоселом, клубы решат сами.

Кроме команд мастеров, на церемонии вручили медали юным регбистам —членам сборной команды края по регби, которая стала победителем на V летней Спартакиаде учащихся России. Также медали получила женская регбийная команда «СФУ-Красноярск» (подшефные «Красного Яра»), ставшая бронзовым призером чемпионата России по регби-7. Дебютировавшая в этом чемпионате женская команда «Енисей» (подшефные «Енисей-СТМ») заняла 5-е место в чемпионате России.