БК «Енисей» сразится с победителем первенства Чехии

Во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина 11 ноября в 19.00 состоится пятый матч «Енисея» в рамках Единой лиги ВТБ. В Красноярск прилетел многократный победитель первенства Чехии – «Нимбурк».

Как сообщили в пресс-службе клуба «Енисей», чешская команда в своем национальном первенстве на протяжении уже долгого времени практически не имеет реальных конкурентов. За последние семь лет «Нимбурк» завоевал сразу 13 трофеев национального достоинства, став за это время семикратным чемпионом Чехии и шестикратным обладателем Кубка данной страны.

«Мы принимаем сильнейшую команду Чехии последних лет, — сказал главный тренер «Енисея» Стеван Караджич. — Соперник уже долго является лидером национального чемпионата и неплохо выглядит в европейских турнирах. То, что они пока не одержали ни одной победы в Лиге ВТБ, их турнирное положение не отражает реальную силу противника. У команды было тяжелое расписание. Тем не менее, в этом матче у нас есть шанс одержать вторую победу в лиге, и мы будем его использовать. В любом случае, мы должны сыграть лучше, чем против бельгийцев».