Автоинспекторы будут искать пешеходов-нарушителей

8 ноября сотрудники Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками ПДН проводят рейд «Пешеход».

С 16.00 до 20.00 во всех районах Красноярска автоинспекторы будут искать пешеходов, нарушающих правила перехода проезжей части, а также водители, не предоставляющие преимущество пешеходам на пешеходном переходе.

Как отметили в пресс-службе ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское», на прошедшей неделе в городе произошло 28 ДТП с участием пешеходов, двое из которых скончались, оба переходили проезжую часть в неположенном месте. На пешеходном переходе было сбито шесть человек, также травмы различной степени тяжести получили четверо детей-пешеходов.

Проведение рейда «Пешеход» является необходимым в связи с наступлением неблагоприятных погодных условий, осложнивших дорожную обстановку.

Выявленные ответственности в виде письменного предупреждения или штрафа, кроме этого им предстоит прослушать лекцию и посмотреть ролик о возможных последствиях таких нарушений. На всех нарушителей будет наложена административная ответственность.

Напомним, в прошлый раз акция в Красноярске прошла в конце октября. По ее итогам было выявлено 122 пешехода, нарушивших ПДД, и 137 водителей, не уступивших дорогу пешеходам.