Версия для печати

«Аукцыон» даст концерт в Красноярске

В Красноярск приезжает питерская группа «Аукцыон» с презентацией своего нового альбома «Юла», который вышел 7 октября. 9 ноября в 21.00 группа даст концерт в баре «Че Гевара».

«Аукцыон» за время существования с конца 1970-х успел поэкспериментировать в различных стилях, совмещая в разные этапы элементы пост-панка, джаза и новой волны. «Юлу» условно можно отнести к джаз-року с примесью так популярного в России балканского фолка.

Между выходом «Юлы» и предыдущего альбома группы «Девушки поют» прошло всего четыре года. Сроки незначительные, учитывая, что до «Девушек поют» у группы не выходило полноценных альбомов почти 13 лет. Работа над новым альбомом длилась около года, хотя запись его заняла всего одиннадцать дней. По словам лидера группы Леонида Федорова, большая часть песен была записана с одного дубля.

Отметим, что в состав «Аукцыона» уже официально вошел известный контрабасист Владимир Волков, который долго сотрудничал с Леонидом Федоровым и группой. Помимо музыкантов группы в записи принимали участие Сергей Старостин (кларнет), Юрий Парфенов (труба), Николай Сарабьянов (электрогитара) и Анатолий Герасимов (флейта).


Сейчас на главной