Версия для печати

Аэропорт «Емельяново» перешел на зимнее расписание

Из красноярского аэропорта «Емельяново» теперь можно совершить прямые чартерные рейсы во Вьетнам и на Бали. Аэропорт перешел на зимнее расписание, по которому будет работать до 24 марта 2012 года, и открыл несколько новых напрвлений.

Как рассказали в пресс-службе аэропорта, из-за сезонного снижения пассажирского спроса были сокращены некоторые южные направления, традиционные для летнего периода. Вместе с тем, по сравнению с зимой 2010-2011 планируется расширение маршрутной сети — за счет открытия новых направлений и привлечения новых авиаперевозчиков.

Впервые из аэропорта «Емельяново» открываются прямые чартерные рейсы во Вьетнам. Перелеты по набирающему популярность туристическому маршруту будут выполнять сразу три авиакомпании: начиная с 8 ноября — а/к «Владивосток Авиа» и а/к «Северный ветер» (раз в две недели), и с 11 ноября а/к «Оренбургские авиалинии» (тур оператор «Пегас Туристик»), с частотой раз в 12 дней.

Еще одной новинкой в расписании аэропорта «Емельяново» станут прямые рейсы на Бали — их будет выполнять авиакомпания «Северный ветер», два раза в месяц.

Впервые в зимний сезон из «Емельяново» планируется выполнение регулярных рейсов по следующим направлениям: Харбин (а/к «Уральские авиалинии», два раза в неделю), Дубаи (а/к «ТРАНСАЭРО», по воскресеньям, еженедельно), Маньчжурия (а/к «Руслайн», через Улан-Удэ, по четвергам, еженедельно), Наманган (а/к «Уральские авиалинии», по пятницам, еженедельно).

На внутренних воздушных линиях новыми направлениями для зимнего расписания стали Минеральные воды-Сочи (а/к «Таймыр», по субботам, еженедельно), Нижневартовск (а/к «Таймыр», по четвергам, еженедельно), Томск (а/к «Таймыр», по четвергам и субботам).

Авиакомпания «Avia Traffic Company» продолжит выполнять зимой открытые в лето рейсы на Ош и Бишкек, авиакомпания «I fly» — на Хургаду, в Бангкок и на Пхукет. Авиакомпания «Таймыр» успешно продолжает зимой всю открытую в лето этого года новую программу перевозок (всего 24 направления). Авиакомпания «Руслайн», дополнительно к традиционным направлениям – Екатеринбург, Ростов – открывает регулярные рейсы на Благовещенск, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Манчьжурию, Краснодар, Барнаул. Авиакомпания «Сибирь» открытые летом рейсы на Новосибирск продолжит выполнять и в зимний период.

Всего из аэропорта «Емельяново» планируется выполнение рейсов по 54 направлениям: из них 20 международных, и 34 внутренних.

Фото: пресс-служба аэропорта «Емельяново».


Сейчас на главной