Задержан водитель автобуса, сбивший женщину

В Красноярске задержан водитель автобуса, сбивший 50-летнюю женщину в районе улицы Шахтеров. Виновник ДТП скрылся, а потерпевшая скончалась от полученных травм.

Трагический случай произошел ранним утром в субботу. Поскольку на улице было пустынно, свидетелей ДТП не нашлось. Фрагментов автомобиля, по которым можно было бы определить марку и цвет, полицейские обнаружить не смогли. Известно было только, что наезд был совершен большегрузным автомобилем — об этом свидетельствовали полученные травмы.

В результате проверки всех организаций, находящихся поблизости, полицейские обнаружили несколько записей, по которым удалось установить, что в это время по улице Шахтеров проезжал рейсовый автобус. Установив маршрут следования и сам автобус, полицейские обнаружили на кабине следы наезда на пешехода. Водитель пояснил, что скрылся с места происшествия, испугавшись ответственности.

На виновника происшествия составлен административный материал по статье 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП, а также возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.