Версия для печати

Юный квартирный мошенник задержан в Красноярске

19 октября сотрудники полиции задержали мошенника, сдававшего арендованную квартиру одновременно нескольким людям, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

19-летний молодой человек приехал в Красноярск из Лесосибирска и учился в одном из колледжей города. Отдыхая в ночном клубе, студент познакомился с молодым человеком, который предложил ему снять квартиру в аренду, а затем сдать ее нескольким людям одновременно, поделив выручку между собой. Парень, испугавшись, отказался и с молодым человеком больше не общался.

Однако через некоторое время у молодого человека возникли финансовые трудности и он вспомнил предложенную его знакомым схему. Увидев объявление о сдаче жилья, он снял в аренду квартиру на улице Кольцевой, разместил объявление на сайте и сразу же нашел нескольких арендаторов. Всех он привозил на съемную квартиру по очереди и заключал с каждым договор аренды.

Представлялся молодой человек вымышленным именем и в договор вносил некорректные паспортные данные, убедив арендаторов, что его паспорт находится на замене. В настоящее время в отношении студента возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции просят пострадавших от действий молодого человека обращаться по телефону «02».


Сейчас на главной