Версия для печати

Японские роботы сыграли в футбол в Красноярске

Вчера, 16 октября, на площади перед БКЗ в Красноярке прошла презентация уникальных японских роботов-футболистов в преддверии фестиваля «РОБОТЕХ-2011».

«Роботы-футболисты показали, что умеют многое: не только гонять мяч, но и держать равновесие, развивать «вестибулярный» аппарат и многое другое. Все действия роботов координировались представителями японской делегации с помощью компьютера», — отметили в пресс-службе Крайспорта. Зрителями робофутбола стали более пятидесяти человек.

Напомним, одиннадцать студентов Технологического института Канадзавы (KIT) и Технологического института Тибы (CIT) прибыли в Красноярск для участия в первом Сибирском робототехническом фестивале. Возглавляет молодежную делегацию профессор Технологического института Канадзавы Дэмура Косэй.

Представители Японии примут участие в основных мероприятиях фестиваля. Кроме того, они посетят Сибирский федеральный университет и основные достопримечательности Красноярска (фан-парк «Бобровый лог», «Царь-рыбу», дом-музей В.П. Астафьева, красноярскую ГЭС и другие). Японская делегация пробудет в Красноярске до 23 октября.


Сейчас на главной