Вор-рецидивист ограбил десять павильонов в Красноярске

Сотрудники полиции задержали 34-летнего мужчину, который совершил более десятка грабежей в торговых павильонах Красноярска.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по краю, преступник в основном действовал в Ленинском районе города. Грабежи совершал по одному сценарию: заходил в павильон, спрашивал наличие какого-либо товара, который, как правило, находился на витринах в дальнем углу, либо на верхних полках. После чего, отвлекая внимание продавцов, делал вид, что разговаривает по сотовому телефону. В то время, когда продавец доставала товар, он перепрыгивал через витрину, вытаскивал из кассового аппарата деньги и выбегал из павильона.

В ходе оперативно-розыскных грабитель человек был задержан. Выяснилось, что с 1993 года он девять раз привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. В общей сложности он провел за решеткой 15 лет. Последний раз задержанный освободился условно-досрочно в мае этого года.

В настоящее время мужчина полностью признал свою вину. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж», ему грозит до трех лет лишения свободы.