Версия для печати

Водителей сосновоборских «маршруток» проверят на знание ПДД

До 25 октября автоинспекторы примут зачеты по знанию правил дорожного движения у всех водителей маршрутных автобусов в Сосновоборске в связи с жалобами жителей города.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД края, 4 октября начальник ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Березовский» Сергей Банников провел рабочую встречу с сосновоборскими предпринимателями, занимающимися пассажирскими перевозками. Встреча была инициирована по просьбе жителей Сосновоборска, от которых в ГИБДД поступило коллективное письмо, где они жалуются на качество предоставляемых услуг пассажирскими перевозчиками, следующими по маршруту из Сосновоборска в Красноярск.

Главным вопросом встречи была дисциплина не только водителей маршруток, но и самих предпринимателей. «Показав таблицы с нарушениями ПДД и неоплаченными штрафами, результаты фото-видео-фиксации нарушений, количество замечаний при выпуске транспорта на линию, сотрудники ГИБДД перешли к вопросам технического состояния автобусов и принятия жестких мер к нарушителям», — рассказали в пресс-службе ГИБДД края.

По итогам встречи было принято решение, что до 25 октября инспекторы примут зачеты по знанию правил дорожного движения у всех водителей маршрутных автобусов, а также их руководителей. Кроме того, на протяжении октября за перевозчиками будут осуществлять скрытый контроль. Злостных нарушителей вызовут на комиссию по безопасности дорожного движения в администрацию города.


Сейчас на главной