Водитель, сбивший на дороге медведя, оказался в ловушке у разъяренного зверя

В Балахтинском районе мужчина сбил на дороге медведя и оказался в ловушке у агрессивного зверя, который не выпускал мужчину из салона автомобиля.

Водитель позвонил в полицию поздно вечером 23 октября и сообщил, что, двигаясь на автомобиле «Volkswagen Touareg» по автотрассе М-54 «Енисей» в 20 километрах от поселка Балахта, сбил медведя, переходившего дорогу. Зверь неожиданно вышел из леса и 20-летний молодой человек не успел объехать его.

Экипаж дорожно-патрульной службы, выехавший на место происшествия, обнаружил поврежденный автомобиль и попавшего в затруднительное положение водителя: не пострадавший в аварии молодой человек не смог покинуть салон автомобиля, так как опасался мести со стороны лесного обитателя.

Медведь, несмотря на полученные в результате столкновения травмы, не пытался уйти в лес и проявлял явную агрессию по отношению к водителю и приехавшим ему на выручку полицейским. В соответствии с Федеральным законом «О полиции», стражи порядка приняли решение застрелить опасное животное.

Когда молодой человек вышел из машины, то вызвал эвакуатор и на нем вместе с поврежденным автомобилем уехал в Минусинск. Водителю, ставшему жертвой неожиданного столкновения с дикой природой, придется возмещать причиненный машине ущерб за свой счет, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.