Внутрипартийный конфликт в ЛДПР произошел накануне выборов

Краевое партийное руководство ЛДПР предложило Евгению Пучкову, координирующему работу партии в Назарово, покинуть занимаемую должность руководителя местного отделения.

«Евгений Владимирович отказался помочь однопартийцам в организации митинга, чем грубо нарушил внутрипартийную дисциплину и Устав партии», — прокомментировал ситуацию координатор регионального отделения ЛДПР Артем Черных.

Он также рассказал, что назаровское отделение ЛДПР вот уже несколько дней добивается от руководства города согласия предоставить помещение для проведения встречи с избирателями, проживающими в городе Назарово.

«Более того, городская администрация планирует запретить наш митинг, на котором мы планируем потребовать отставки главы города, так как он препятствует реализации наших конституционных прав по участию в выборах, на что в соответствии с законодательством Российской Федерации не имеет соответствующих полномочий», — добавил Артем Черных.

Будучи предпринимателем, Евгений Пучков, по мнению однопартийцев, предпочел не портить отношения с администрацией города, чем поставил частные интересы выше партийных.