Версия для печати

Вход в Центральный парк теперь бесплатный

С 5 октября вход в Центральный парк Красноярска станет бесплатным. Такое решение депутаты Горсовета приняли на выездном совещании межведомственной рабочей группы, созданной по поручению главы города Петра Пимашкова.

На совещании также было принято решение развивать парк в дальнейшем. «Количество городских культурных мероприятий, в том числе и ярмарок, в парке будет увеличено. Правда, есть одно исключение — плата за посещение парка будет введена только на период проведения мероприятий с участием приглашенных звезд столичной эстрады», — отметил первый вице-мэр Владимир Часовитин.

В ближайшее время администрация Красноярска рассмотрит различные варианты совместного партнерского участия власти и бизнеса в развитии центральной лесопарковой зоны и ее досуговой инфраструктуры. При этом в первую очередь должны будут учтены особый природный и исторический статус парка.

Напомним, что в администрацию города неоднократно поступали предложения от красноярцев об отмене платы за посещение парка. Входной билет для взрослых до настоящего времени стоил 20 рублей, бесплатно пропускали лишь детей дошкольного возраста. Арендаторы ЗАО «Центральный парк» обосновывали свою позицию необходимостью выплачивать заработную плату сотрудникам и арендные платежи, сообщили в пресс-службе мэрии.


Сейчас на главной