В красноярских школах и детсадах началась вакцинация детей против гриппа

В образовательных учреждениях Красноярска началась вакцинация детей против гриппа, сообщили в пресс-службе мэрии. Всего планируется привить 52 080 детей дошкольного и школьного возраста за средства федерального бюджета.

Как отметила главный эпидемиолог Красноярска Наталья Бахарева, перед вакцинацией берется согласие родителей, что они не возражают против прививки. Прививка будет сделана только после положительного заключения педиатра. В настоящее время уже привиты против гриппа более 10 тысяч детей организованных групп. Детям делают прививки в поликлиниках по месту жительства, а также в медицинских кабинетах образовательных учреждений.

По словам заместителя директора гимназии № 15 Людмилы Демакиной, кроме вакцинации детей от гриппа в образовательном учреждении проводятся мероприятия, благодаря которым снижается уровень общей заболеваемости у детей. Также особое внимание администрациями школ уделяется обеспечению поддержания в образовательных учреждениях оптимального температурного режима, дезинфекции, режимов проветривания.